• +49-(0)40-20906700
Ubiquiti U-Fiber Modul / UF-SM-1G-S | LC / SFP Transceiver, 1GBit, 3km - 2er Set

Artikelnummer: ART6413

Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S ist ein 1GBit LC / SFP Transceiver und ist besonders für die UniFi Switch, Edge Switch und Edge Point Serie geeignet. Übertragungen mit Entfernungen von bis zu 3km sind möglich. Es wird ein 2er Set geliefert.

Kategorie: U-Fiber / SFP


28,49 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Standard)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk


Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S ist ein 1GBit LC / SFP Transceiver und ist besonders für die UniFi Switch, Edge Switch und Edge Point Serie geeignet. Übertragungen mit Entfernungen von bis zu 3km sind möglich.



Technische Daten:

Unterstütztes Medium:Single-Mode Glasfaser
BiDi:Ja
Format:LC
TX Wellenlänge:Blau: 1310 nm
Gelb: 1550 nm
RX Wellenlänge:Blau: 1550 nm
Gelb: 1310nm
Datenrate:1GBit/s SFP
Kabel Entfernung:3km
Betriebstemperatur:0 bis 70°C

Lieferumfang:

1 x Ubiquiti UFiber - UF-SM-1G-S - 2er Set


Versandgewicht:0,10 Kg
Artikelgewicht: 0,06 Kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 3
5 von 5 Schnell, große Reichweite

Da unser Haus drei Stockwerke hat, beschwerten sich die Kinder ständig, dass es oben kein Wlan gibt und wenn dann sehr schwach, weshalb wir diesen Verstärker angeschafft haben. Die Lieferung erfolgte schnell und war unkompliziert. Qualitativ wirklich gut, in den oberen beiden Stockwerken hat man nun volle Balken und eine schnelle Verbindung, trotz 6 Geräten die aktiv das Wlan nutzen. Der Preis ist in Ordnung, für etwas weniger Leistung gibt es bestimmt auch günstigere Modelle, aber es ist dennoch angemessen. Somit sind wir zufrieden mit dem Kauf.

.,20.02.2019
4 von 5 Robust

Der Verstärker funktioniert gut, tut was er soll. Es gibt günstigere, dieser hier ist aber robuster deshalb werden wir bestimmt länger etwas davon haben. Mit dem Kauf bin ich zufrieden.

.,15.06.2019
4 von 5 Etwas teurer, aber sehr gut!

Mit diesem Verstärker habe ich endlich einen gefunden, der auch gut bei uns im Haus funktioniert. Wir haben schon viele ausprobiert und all die anderen, etwas günstigeren Optionen, haben nichts getaugt. ich bin endlich froh, dass wir was Gutes gefunden haben, was unser WLan um einiges verbessert. Der Verstärker ist nicht gerade günstig, für uns hat es sich aber gelohnt.

.,03.09.2019
Einträge gesamt: 3

Kurzanleitung