• +49-(0)40-20906700


Liebe Kunden! Bitte beachten Sie, dass eine Abholung bei uns im Büro / Lager aktuell nur nach Absprache mit uns möglich ist. Persönliche Beratungen hier vor Ort können wir aktuell leider nicht anbieten. Gern können Sie uns aber gern per Telefon, Chat oder E-Mail kontaktieren :)

Ubiquiti U-Fiber Modul / UF-SM-1G-S | LC / SFP Transceiver, 1GBit, 3km - 2er Set

Artikelnummer: ART6413

Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S ist ein 1GBit LC / SFP Transceiver und ist besonders für die UniFi Switch, Edge Switch und Edge Point Serie geeignet. Übertragungen mit Entfernungen von bis zu 3km sind möglich. Es wird ein 2er Set geliefert.

Kategorie: SFP / SFP+ Module


28,49 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Standard)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stück


Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S ist ein 1GBit LC / SFP Transceiver und ist besonders für die UniFi Switch, Edge Switch und Edge Point Serie geeignet. Übertragungen mit Entfernungen von bis zu 3km sind möglich.



Technische Daten:

Unterstütztes Medium:Single-Mode Glasfaser
BiDi:Ja
Format:LC
TX Wellenlänge:Blau: 1310 nm
Gelb: 1550 nm
RX Wellenlänge:Blau: 1550 nm
Gelb: 1310nm
Datenrate:1GBit/s SFP
Kabel Entfernung:3km
Betriebstemperatur:0 bis 70°C

Lieferumfang:

1 x Ubiquiti UFiber - UF-SM-1G-S - 2er Set


Versandgewicht:0,10 Kg
Artikelgewicht: 0,06 Kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Kurzanleitung

Google Analytics deaktivieren Status: Opt-Out-Cookie ist nicht gesetzt (Tracking aktiv)