• +49-(0)40-20906700
Ubiquiti U-Fiber Modul / UF-SM-1G-S | LC / SFP Transceiver, 1GBit, 3km - 2er Set

Artikelnummer: ART6413

Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S ist ein 1GBit LC / SFP Transceiver und ist besonders für die UniFi Switch, Edge Switch und Edge Point Serie geeignet. Übertragungen mit Entfernungen von bis zu 3km sind möglich. Es wird ein 2er Set geliefert.

Kategorie: U-Fiber / SFP


28,49 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Standard)

Auswahl Steuerzone / Lieferland

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk


Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S ist ein 1GBit LC / SFP Transceiver und ist besonders für die UniFi Switch, Edge Switch und Edge Point Serie geeignet. Übertragungen mit Entfernungen von bis zu 3km sind möglich.



Technische Daten:

Unterstütztes Medium:Single-Mode Glasfaser
BiDi:Ja
Format:LC
TX Wellenlänge:Blau: 1310 nm
Gelb: 1550 nm
RX Wellenlänge:Blau: 1550 nm
Gelb: 1310nm
Datenrate:1GBit/s SFP
Kabel Entfernung:3km
Betriebstemperatur:0 bis 70°C

Lieferumfang:

1 x Ubiquiti UFiber - UF-SM-1G-S - 2er Set


Versandgewicht:0,10 Kg
Artikelgewicht: 0,06 Kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

5 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 1
5 von 5 Schnell, große Reichweite

Da unser Haus drei Stockwerke hat, beschwerten sich die Kinder ständig, dass es oben kein Wlan gibt und wenn dann sehr schwach, weshalb wir diesen Verstärker angeschafft haben. Die Lieferung erfolgte schnell und war unkompliziert. Qualitativ wirklich gut, in den oberen beiden Stockwerken hat man nun volle Balken und eine schnelle Verbindung, trotz 6 Geräten die aktiv das Wlan nutzen. Der Preis ist in Ordnung, für etwas weniger Leistung gibt es bestimmt auch günstigere Modelle, aber es ist dennoch angemessen. Somit sind wir zufrieden mit dem Kauf.

.,20.02.2019
Einträge gesamt: 1

Kurzanleitung