Ubiquiti UniFi USW-24-POE | Netzwerk Switch, 24-Port Gigabit, 16x PoE+
Highlights
  • 16 PoE+ Ports: Versorge eine Vielzahl von Geräten wie Kameras oder Access Points mit bis zu 32W pro Port und einem Gesamtbudget von 95W.
  • Kompakte Bauform: Mit einer geringen Tiefe von nur 200 mm passt der Switch auch in kleine Rack-Schränke oder auf den Schreibtisch.
Hast du noch Fragen zum/zur Ubiquiti UniFi USW-24-POE? Na dann frag uns doch einfach!
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Direkt verfügbar!
Lieferzeit: 3 - 4 Tage (DE - Ausland abweichend)
Ubiquiti UniFi USW-24-POE Managed Gigabit PoE+ Switch
Absolut geräuschlos: Der UniFi PoE Switch für dein Büro
Zentrale Verwaltung mit dem UniFi Network Controller
Innovatives Touch-Display für den schnellen Überblick
Flexible Stromversorgung für deine Netzwerkgeräte
Stärken & Hinweise auf einen Blick
  • Pro: Vollkommen geräuschloser Betrieb durch lüfterloses Design, ideal für Büros und Wohnräume.
  • Pro: Nahtlose und zentrale Verwaltung innerhalb des UniFi-Ökosystems.
  • Pro: Innovatives 1,3-Zoll-Touch-Display für schnelle Status-Checks direkt am Gerät.
  • Pro: Kompakte Bautiefe von nur 200 mm, perfekt für kleine Racks.
  • Hinweis: Das PoE-Budget von 95W kann bei voller Bestückung mit leistungsstarken PoE+-Geräten an seine Grenzen stoßen.
Spezifikationen & Eigenschaften
Hersteller:Ubiquiti
Modell:UniFi USW-24-POE
EAN:0817882028554
Gerätetyp:Managed Gigabit Layer 2 Netzwerk-Switch
Formfaktor:1U Rack-montierbar, Desktop-fähig
Abmessungen (B x T x H):442,4 x 200 x 43,7 mm
Gewicht (ohne Rackmount-Brackets):3,00 kg
Gewicht (mit Rackmount-Brackets):3,09 kg
Gehäusematerial:SGCC Stahl
Kühlung:Passiv (lüfterlos)
Display:1,3-Zoll-Touch-LCM
Switching-Kapazität:52 Gbps
Total Non-Blocking Throughput:26 Gbps
Forwarding Rate:38,69 Mpps
MAC-Adress-Tabelle:8.000 Einträge
RJ45-Ports (PoE+):16x 10/100/1000 Mbit/s (Ports 1-16)
RJ45-Ports (Standard):8x 10/100/1000 Mbit/s (Ports 17-24)
SFP-Ports:2x 1G SFP (kein 10G SFP+)
Management-Schnittstelle:Ethernet In-Band
PoE-Standard:IEEE 802.3af (PoE) / 802.3at (PoE+)
Unterstützung für 24V passives PoE:Nein
Gesamtes PoE-Budget:95W
Max. PoE-Leistung pro Port:32W (nach 802.3at)
PoE Spannungsbereich (802.3af):44-57V
PoE Spannungsbereich (802.3at):50-57V
PoE-Pinbelegung:Pins 1, 2 (+) und 3, 6 (-)
Stromversorgung:Internes Netzteil (100-240VAC, 50/60 Hz)
Max. Leistung Netzteil:120W
Max. Stromverbrauch (ohne PoE):25W
Max. Stromverbrauch (inkl. PoE):120W
Management-Software:UniFi Network Application v5.11.x oder neuer
Betriebstemperatur:-5°C bis 40°C
Betriebsluftfeuchtigkeit:10% bis 90% nicht kondensierend
ESD/EMP-Schutz:Luft: ± 16 kV, Kontakt: ± 12 kV
Zertifizierungen:CE, FCC, IC
Lieferumfang
1 x Ubiquiti UniFi USW-24-POE Switch
1 x Rackmontage-Kit
1 x Kaltgerätekabel (EU)
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Benötigt der Ubiquiti USW-24-POE einen Cloud-Key oder eine Software, um zu funktionieren?
Ist der USW-24-POE Switch laut?
Wie viele Geräte kann ich mit PoE versorgen?
Kann ich mit dem USW-24-POE auch ältere Ubiquiti-Geräte mit 24V passivem PoE betreiben?
Nein, dieses Modell der zweiten Generation (Gen2) unterstützt ausschließlich die Standards 802.3af/at und bietet keine Unterstützung für 24V passives PoE.
Was ist der Unterschied zwischen dem USW-24-POE und dem USW-Pro-24-POE?
Der Pro-Switch bietet ein deutlich höheres PoE-Budget (400W), PoE++ Unterstützung, Layer-3-Funktionen und schnellere 10G SFP+ Uplinks. Der Standard USW-24-POE ist ein reiner Layer-2-Switch mit 1G SFP-Ports und 95W PoE-Budget.