• +49-(0)40-20906700
Ubiquiti U-Fiber Modul / UF-SM-1G-S-20 | LC / SFP Transceiver, 1GBit, 3km - 20er Set

Artikelnummer: ART6414

UF-SM-1G-S-20 von Ubiquiti Networks ist ein 1GBit LC / SFP Transceiver und besonders für die UniFi Switch, Edge Switch und Edge Point Serie geeignet. Maximale Kabellänge bis zu einer Entfernung von 3km sind möglich. Der Adapter ist ein Single-Mode Glasfaser (SMF) und besitzt einen LC Port.

Kategorie: SFP Transreceiver


239,99 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Standard)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Stück
 



Der UF-SM-1G-S20 ist ein 20er-Pack LC / SFP Transceiver aus dem Hause Ubiquiti Networks und besonders für die UniFi Switch, Edge Switches und Edge Point Serie geeignet. Maximaler Datendurchsatz von bis zu 1GBit/s bei Entfernungen bis zu 3km.



Technische Daten:

Unterstütztes Medium:Single-Mode Glasfaser
BiDi:Ja
Format:LC
TX Wellenlänge:Blau: 1310 nm
Gelb: 1550 nm
RX Wellenlänge:Blau: 1550 nm
Gelb: 1310nm
Datenrate:1GBit/s SFP
Kabel Entfernung:3km
Betriebstemperatur:0 bis 70°C

Lieferumfang:

1 x Ubiquiti UFiber - UF-SM-1G-S-20 - 20-Pack


Versandgewicht:2,62 Kg
Artikelgewicht: 1,62 Kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Kurzanleitung

Google Analytics deaktivieren Status: Opt-Out-Cookie ist nicht gesetzt (Tracking aktiv)