• +49-(0)40-20906700

MikroTik

Der Hersteller MikroTik fertigt hochwertige und performante Netwerkkomponenten für kabelgebundene und kabellose Netzwerkstrukturen.

Durch das wirklich sehr gute Preis- / Leistungsverhältnis erfreuen sich die Komponenten des Herstellers MikroTik schon seit vielen Jahren großer Beliebtheit.

Ob klassisches RouterBoard, Netzwerk Switch, Router, CPE oder integrierte Lösungen - MikroTik bietet ein breites Spektrum an erstklassigen Komponenten die sich sowohl für private Netzwerke, kleine Büros und große Netzwerkstrukturen in Unternehmen eignen.

MikroTik Wireless

Die WLAN Komponenten des Herstellers MikroTik eignen sich...

MikroTik Wired

Die Komponenten des Herstellers MikroTik eignen sich sehr gut...

MikroTik miniPCI Karten

Die miniPCI WLAN Module des Herstellers MikroTik eignen sich...

MikroTik SFP Module

Die MikroTik SFP / SFP+ Glasfaser Module eignen sich sehr gut...

MikroTik Zubehör

Hier finden Sie passendes Zubehör für MikroTik Komponenten.

Unsere Bestseller
WaveArena WAVEBOX-ALU | Gehäuse, Aluminium, Wetterfest,...

WaveArena GOLD ALUBOX | Gehäuse, Aluminium, Wetterfest, IP65, 26 x 20 x 9cm

jetzt nur 30,52 € *
sofort verfügbar
MikroTik S-31DLC20D | 1.25 GBit SFP Modul, 20km, Single Mode

MikroTik S-31DLC20D | 1.25 GBit SFP Modul, 20km, Single Mode

jetzt nur 23,86 € *
sofort verfügbar
MikroTik Metal 52 ac / RBMetalG-52SHPacn | 802.11ac, WLAN...

MikroTik Metal 52 ac / RBMetalG-52SHPacn | 802.11ac, WLAN AP / CPE, Wetterfest, L4

jetzt nur 104,52 € *
sofort verfügbar
MikroTik SXT AC / RBSXTG-5HPacD | 802.11ac, CPE,...

MikroTik SXT AC / RBSXTG-5HPacD | 802.11ac, CPE, Wetterfest, 16dBi Richtantenne, L4

jetzt nur 104,52 € *
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbereit in 3 Tagen.
MikroTik 750 hEX lite / RB750r2 | SOHO Router, 5 x RJ45...

MikroTik 750 hEX lite / RB750r2 | SOHO Router, 5 x RJ45 Port, RouterOS Level 4

jetzt nur 46,24 € *
sofort verfügbar
MikroTik SXT 5 HP / RBSXT-5HPnD | 5GHz, CPE, Wetterfest,...

MikroTik SXT 5 HP / RBSXT-5HPnD | 5GHz, CPE, Wetterfest, 16dBi Richtantenne, L3

jetzt nur 69,37 € *
sofort verfügbar


* Die Rabattaktion läuft bis zum 30.06.2018 und bezieht sich nur auf Endkundenpreise. Händlerpreise sind hier ausgenommen.
Google Analytics deaktivieren Status: Opt-Out-Cookie ist nicht gesetzt (Tracking aktiv)